Суббота, 27 Апреля 2024

В Кыштыме появится центр цифрового образования, который пригодится школьникам, студентам, спортсменам и даже сотрудникам заводов

03.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

На базе очередного «IT-куба» можно будет не только получать цифровое образование, но и повышать квалификацию, проходить практику и заниматься спортом

В сентябре в Челябинской области откроется еще один центр цифрового образования «IT-куб». На этот раз его строительство запланировано в Кыштыме. Здание на улице Республики, 10, в котором и будет располагаться центр, уже активно подготавливают к новому учебному году. Информацию об этом сообщает пресс-служба мэрии Кыштыма.

Как и во всех остальных «IT-кубах» ребята смогут посещать здесь кружки по таким направлениям как робототехника, основы программирования, технологии виртуальной и дополненной реальности и многие другие.

Поскольку здание будет представлять из себя двухэтажный комплекс, его первый уровень решили отдать под классы для самих занятий, на втором уровне расположатся выставочный зал и лекторий.

Полезным новый «IT-куб» будет не только для школьников. Здесь смогут проходить практику студенты Южно-Уральского государственного колледжа, а сотрудники радиозавода и медеэлектролитного завода, по договоренности с центром, смогут проходить повышение квалификации. Эти предприятия поддерживают строительство нового центра и помогают в ремонте здания.

Также к «IT-кубу» присоединят и одну из детско-юношеских спортивных школ. Для занятий в спортивных кружках здесь подготавливают большой зал.

- Задача центра цифрового образования – дать школьникам качественные знания и востребованные навыки, с которыми они смогут продолжить обучение в вузах и колледжах, а затем успешно развивать градообразующие предприятия, - подчеркнули в пресс-службе мэрии Кыштыма.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку