Из-за неправильной технологии посадки мелколистные липы погибли
На Комсомольском проспекте в Челябинске декабрьскую проверку экспертов общественного объединения «Эко-Standart» не прошли 43 из 59 деревьев. Информацию об этом организация направила в Комитет дорожного хозяйства Челябинска.
Как следует из письма заместителя председателя Комитета Александра Барыкина руководителю общественного объединения «Эко-Standart» Сергею Ефимову, экспертная комиссия Комитета подтвердила, что на указанном участке работы по озеленению действительно выполнены некачественно.
Подрядчик, который проводил работы по высадке мелколистных лип от улицы Чайковского до улицы Молдавской, должен будет весной заменить погибшие деревья на новые за свой счет, но в этот раз учесть технологию посадки и особенности почвы. Также Александр Барыкин отметил, что выполненные работы пройдут повторную проверку в июне 2022 года.
- Озеленение в городе проводится за счет налогов всех граждан, поэтому и каждый потраченный рубль должен иметь положительный эффект и быть направленным на качественные работы. Мы продолжим работу и будем наблюдать за соблюдением всех правил озеленения в городе Челябинске, - подчеркнул руководитель общественного объединения «Эко-Standart» Сергей Ефимов.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске прошел четвертый фестиваль классической музыки под открытым небом «Курчатов фест» — одно из самых значимых культурных событий года. Мероприятие, которого горожане ждали целый год, состоялось 9 и 10 июля на открытой сцене под открытым небом у памятника Игорю Курчатову и привлекло многотысячную аудиторию. Главными звездами фестиваля стали Евгений Миронов и Александра Урсуляк, Ольга Перетятько и Иван Гынгазов. Зрители приезжали на фестиваль даже из соседних регионов.
Магнитогорск посетил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков. В сопровождении министра экологии Челябинской области Игоря Гилева он познакомился с местными экологическими проектами.
В этот вторник, 14 июля, в Челябинске начнется четвертый этап гидравлических испытаний. Горячую воду отключат в трех районах города: Центральном, Калининском и Курчатовском.
