Воскресенье, 28 Апреля 2024

Закрытых на карантин классов в Челябинской области стало меньше почти на тысячу

08.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Людмилы Ковалевой

В министерстве образования региона рассказали, грозит ли карантин детским садам

В пятницу в Челябинской области на карантин были закрыто 3463 класса, а в понедельник - 2695 классов. Это почти на тысячу меньше. О том, что в регионе уменьшилось количество классов, а также школ (таких сейчас 62), закрытых на карантин, рассказали в министерстве образования региона.

В ведомстве обратили внимание, что по предписанию Роспотребнадзора конкретно из-за коронавируса на карантин отправлены 13 классов. Остальные – по ОРВИ.

- Детские сады по сравнению со школами не показывают резкого роста числа карантинных мероприятий. Из-за острой респираторной вирусной инфекции на карантине находятся шесть групп и два сельских детских сада в Нагайбакском и Каслинском районах. На изоляции как контактные с больным коронавирусом находятся девять групп в шести садиках, - пояснили в минобре Южного Урала.

Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинской области началась вакцинация детей от 12 до 18 лет. Регион получил специальную вакцину для подростков «Спутник М». Прививки детям делают только с согласия родителей.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку