Суббота, 20 Апреля 2024

Жителям Челябинской области объяснили, когда и по какому телефону вызывать врача, если есть подозрение на COVID-19

08.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева

Минздрав региона подготовил подробную инструкцию, а «Губерния» - наглядную памятку

Что делать, если появились симптомы инфекционного заболевания, как быть тем, кто в группе риска, и когда вызывать к ребенку врача – это самые частые вопросы, которые возникают при первых проявлениях заболевания. Есть четкий алгоритм действий, как действовать в этом случае.

Врачи настоятельно рекомендуют, если у вас возникли симптомы инфекционного заболевания, необходимо вызвать врача на дом или самостоятельно пойти на прием, также можно заполнить анкету на консультацию на сайте медицинской организации, к которой вы прикреплены.

Если у вас заметно ухудшение состояния (температура тела выше 38 °C в течение 3 дней и более, появление затрудненного дыхания, одышки, сатурация меньше 93%), необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи по телефону 03 или неотложной помощи из поликлиники по месту жительства.

Если вы относитесь к группе риска или у вас заболел ребенок, то вам необходимо вызвать врача на дом по телефонам единых колл-центов 122, 2-40-13-13 либо по телефону регистратуры своей поликлиники.

Наша подробная инструкция, составленная по рекомендациям минздрава Челябинской области, поможет вам справиться с ситуацией и сохранить свое здоровье и здоровье ваших близких.

covid_11.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку