Пятница, 14 Февраля 2025

Более 35 тысяч девятиклассников придут в школы региона на собеседование по русскому языку

08.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

В минобре региона заверили, что обеспечат соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований

Как сообщили в министерстве образования и науки Челябинской области, завтра в регионе пройдет итоговое собеседование по русскому языку среди девятиклассников. По его результатам школьники получат допуск к государственной итоговой аттестации – ГИА.

Собеседование проводится в школах, в которых обучаются девятиклассники. Всего будет задействовано 763 образовательных организации, рассказали в пресс-службе министерства.

- На собеседовании проверяются навыки устной речи. Во время ответа ведется аудиозапись. Результаты будут известны не позднее 22 февраля, - рассказала Елена Тюрина, начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, во время тестирования будут предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности школьников, подчеркнули в министерстве. В местах проведения итогового собеседования будет обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:15 Южноуральцев запугивают лжеэнергетики

Фантазия у аферистов богатая, и они не устают придумывать новые способы обмана. В последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками энергосбыта. Своей потенциальной жертве они звонят, как правило, в мессенджерах, и начинают убеждать о необходимости провести поверку счетчика, а то и вовсе заменить его. Чтобы ускорить процедуру, достаточно продиктовать цифры, которые якобы отправлены сообщением на телефон с портала «Госуслуги». Не подозревающий подвоха житель диктует код лжеэнергетику, и с этого момента потенциальная жертва попадается на крючок.

12:05 Владимир Якушев: «По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 году отремонтируют почти 1,5 тысячи объектов образования»

Работы запланированы не только в 1277 школах, но и впервые — в 142 детских садах, 77 колледжах

11:28 В Челябинской области птицеводческий комплекс ограничил цену на яйца

Магнитогорское предприятие добровольно ограничило цену на яйцо первой категории. Стабилизация стоимости закреплена соглашением.
https://t.me/chgub

Возврат к списку