Суббота, 15 Марта 2025

Администрация Челябинска не разрешила строить многоуровневую парковку на улице Труда

08.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Инициатору стройки было официально отказано

Проект строительства многоуровневой парковки на 500 машино-мест около зоопарка на улице Труда в Челябинске был официально отклонен городской администрацией. Комиссия публичных слушаний пришла к выводу, что участок земли, значащийся в проекте, пригоден для организации здесь парка или сквера, но не для подобных многоэтажных строений.

Глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение, в котором застройщику в использовании участка земли на улице Труда было отказано.

Добавим, что единое парковочное пространство в Челябинске все же планомерно создается. В данный момент действует пилотный проект по организации платных парковок возле здания мэрии, а также с двух сторон вдоль сквера на площади Революции. Временно парковать здесь свой автомобиль можно бесплатно, но через полгода это изменится.

 

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:23 С трудоустройством южноуральским военным будут помогать кураторы

Министерство труда и социальной зашиты Российской Федерации утвердило новый стандарт по трудоустройству мобилизованных, контрактников или граждан страны, которые участвовали в добровольческих формированиях. Теперь за ветеранами боевых действий закреплено приоритетное право в трудоустройстве. Специалисты центров занятости не только должны будут подбирать для них в первоочередном порядке вакансии, но и согласовывать кандидатуры с работодателями.
https://t.me/chgub

17:01 Челябинский эксперт дал простой совет, как попадать из пистолета точно в цель

Чтобы стать охранником высокого разряда, необходимо знать, как выявлять и предотвращать потенциальные угрозы, оказывать первую медицинскую помощь и уметь обращаться с оружием. О том, сколько длится обучение охранников, пользуются ли спросом услуги личной охраны и что нужно для того, чтобы стрелять без промаха, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал инструктор по огневой подготовке образовательного центра «Олимп» Вячеслав Заикин.
https://t.me/chgub

16:59 Сильнейшие фигуристы страны борются в Челябинске за Кубок Первого канала

Соревнования будут проходить 15 и 16 марта. Сегодня спортсмены демонстрируют свое мастерство в баттле элементов, также лучших определят в коротких программах. Как отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, соревнования организованы на высоком уровне.

– Участники поделились на команды, и борются за Кубок Первого канала, – обратил внимание глава региона. – Рад, что мы каждый год проводим крупные соревнования фигуристов. Это поддерживает и наш детско-юношеский спорт.
https://t.me/chgub

Возврат к списку