На имущество женщины был наложен двенадцатикратный арест из-за неуплаты чужих долгов
Прокуратура поставила точку в истории с женщиной из Челябинска, на которую по ошибке повесили долги разных людей на сумму 22 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, все ограничения с потерпевшей сняли.
Ранее из-за чужих долгов на имущество челябинки 12 раз наложили арест. Женщине регулярно приходили уведомления о взыскании денежных средств с именами разных людей, но с одним и тем же номером СНИЛС, который ей действительно принадлежал. Скорее всего, настоящей причиной всей этой истории стала системная ошибка, считают юристы.
- По итогам проверки прокуратурой руководителю управления внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, 12 должностным лицам территориального подразделения объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона, - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года в Челябинской области зафиксировано значительное снижение уровня преступности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число зарегистрированных противоправных деяний уменьшилось на 15,3 процента. Об этом стало известно на заседании коллегии регионального Главного управления МВД, которое провел временно исполняющий начальника ведомства, полковник полиции Иван Языков.
Челябинская область станет тестовой площадкой для новой российской разработки — технологического модуля для поиска источников загрязнения воздуха и прогнозирования переноса загрязняющих веществ. Об этом стало известно в Москве, во время встречи представителей министерства экологии региона, Центра экологического мониторинга Челябинской области и Центра компетенций Национальной технологической инициативы на базе химфака МГУ имени М.В. Ломоносова.
В первых числах августа в Магнитогорск пройдут соревнования по дзюдо, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. На татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Особый интерес у публики вызовет визит специального гостя — первого и пока единственного олимпийского чемпиона в истории челябинского дзюдо Мансура Исаева.


