Пятница, 11 Сентября 2026

Губернатор Челябинской области лично проверил трассу для дрифта

09.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Алексей Текслер сел за руль отечественного автомобиля и продемонстрировал навыки настоящего дрифтера  

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил ряд объектов в Челябинске, которые должны реконструировать уже в этом году. Главе региона представили проект строительства лыжероллерной трассы в Центральном районе города, а также план реконструкции автоспортивного комплекса «Трасса 74».

273546779_3013504255567822_3636583028595021042_n.jpg

Работы по обустройству территории комплекса начнутся весной и продлятся до конца 2022 года. Проектом здесь предусмотрено создание зрительских трибун, укладка асфальта, а также расширение трассы для драг-рейсинга.

- Очень важно здесь создать хорошую инфраструктуру, построить трибуны и привлекать на соревнования зрителей, - отметил Алексей Текслер.

Губернатору удалось на собственном опыте опробовать трассу комплекса – за рулем отечественного автомобиля, переделанного под дрифтинг, Алексей Текслер проехал круг. В процессе езды он даже проделал несколько несложных трюков, показав навыки профессионального дрифтера.

273545296_3013504725567775_2978057480764943265_n.jpg

- У меня была когда-то такая же! – ностальгически вспомнил глава региона. - Когда я за рулем, всегда испытываю положительные эмоции.

273524990_3013504502234464_8898330362306622438_n.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

17:40 Южноуральские школьники могут пожаловаться на травлю по телефону

Министерство просвещения России запустило горячую линию, где ученики могут получить психологическую помощь при буллинге и переживаниях из-за неуспеваемости или конфликтов с родителями. К такой работе привлекли не только психологов, но и известных людей.

Возврат к списку