Машины с парковок для инвалидов в Челябинской области будут эвакуировать только после тщательной проверки

16.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: pexels.com

Такое распоряжение дал глава регионального ГУ МВД Михаил Скоков своим подчиненным

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в регионе участились случаи, когда с парковок для людей с ограниченными возможностями эвакуируют машины этой категории граждан. Эвакуаторы забирают автомобиль, если на нем не размещен соответствующий знак на лобовом стекле.

Эту практику решил прекратить начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков, он запретил эвакуировать машины с парковок для инвалидов без тщательной проверки по соответствующим базам данных.

Михаил Скоков потребовал не только временно приостановить эвакуацию автомобилей с указанных парковочных мест, но и провести работу с государственным учреждением, ответственным за пополнение федерального реестра лиц с ограниченными возможностями и доступ к нему. Выполнить эти задачи сотрудникам полиции поручено в ближайшее время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку