Пятница, 29 Марта 2024

«Ребенка рвали и жевали»: челябинский врач рассказал подробности состояния девочки после нападения стаи собак

18.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Школьницу вывели из комы, но состояние ее здоровья оценивается специалистами как тяжелое. Девочке предстоит реабилитация и работа с психологом.  

Как ранее сообщала "Губерния", девочку, которую на этой неделе доставили в реанимацию после нападения собак, вывели из искусственной комы. Однако состояние ребенка оценивается врачами как тяжелое. Один из хирургов поделился с корреспондентом ГТРК "Южный Урал"  подробностями состояния школьницы. 

- Ребенка рвали и жевали. Все пожеванные ткани мы аккуратно иссекли и обратно вот эту полученную утильную кожу вшили по месту дефектов, – рассказал заведующий отделением травматологии и ортопедии ЧОДКБ Олег Стариков.

Сейчас ребенок находится в сознании. Девочка рассказала, как шла мимо мусорных баков в школу и видела, что собаки что-то ели. Потом обозленные животные решили наброситься на ребенка. Крики и лай собак услышала местная жительница – она схватила лопату и побежала на помощь ребенку. По словам женщины, стая настолько измотала ребенка, что у нее не было даже сил отбиваться.

Сейчас с ребенком работает психолог. Ситуация, в которой оказалась девочка, оставила не только физические, но и глубокие душевные раны.

 

 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку