Суббота, 20 Апреля 2024

Беженцев из ДНР и ЛНР готова принять Челябинская область

19.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Людмилы Ковалевой

МЧС России уведомлено, что на Южном Урале в случае необходимости могут разместить жителей Донбасса

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера стартовала работа по подготовке к принятию беженцев из ДНР и ЛНР. Обеспечить их всем необходимым смогут учреждения системы социальной защиты населения, санатории, дома отдыха и интернаты региона.

Как сообщили «Губернии» в пресс-службе южноуральского правительства, в настоящий момент список мест размещения готовится совместно с главным управлением МЧС по Челябинской области.

Распоряжение о выводе гражданского населения из Донецкой и Луганской непризнанных республик отдали вчера вечером руководители ДНР и ЛНР. Президент России Владимир Путин сразу поручил МЧС подготовить места для размещения беженцев в Ростовской области. Готовность принять беженцев выразили и некоторые другие регионы, в том числе Челябинская область.

Как сообщают СМИ, ЛНР самостоятельно покинули 25 тысяч человек. Сейчас формируется организованная колонна для эвакуации еще 10 тысяч. Ситуация вокруг народных республик нагнетается давно, одна за другой следуют провокации с украинской стороны. В случае обострения ситуации не должно пострадать гражданское население, поэтому и объявлена эвакуация.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку