Пятница, 26 Апреля 2024

Место проведения Кубка мира по фристайлу в Челябинской области проверят с помощью технических средств и служебных собак

19.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Дмитрия Куткина

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков распорядился осмотреть места проживания, проведения тренировок, состязаний и прилегающих к ним территорий

Михаил Скоков провел заседание оперативного штаба о готовности к обеспечению охраны общественного порядка на этапе Кубка мира по фристайлу. Он состоится, как мы уже сообщали, в дисциплине ски-кросс 26 и 27 февраля 2022 года на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом.

Уже известно, что к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности привлечен личный состав отделов МВД России по Миассу и Златоусту, Госавтоинспекции и Росгвардии. Перед началом состязаний сотрудниками правоохранительных органов с применением технических средств и служебных собак будут проведены осмотры мест проживания, тренировок, спортивных состязаний, а также прилегающих к ним территорий.

Михаил Скоков потребовал от руководителей подразделений обеспечить подчиненным комфортные условия несения службы, в том числе позаботиться об экипировке силовиков, которые будут работать на горных склонах.

- Задача каждого сотрудника полиции, задействованного в обеспечении правопорядка на этапе Кубка мира по фристайлу, создать безопасные и комфортные условия для спортсменов и болельщиков, – сказал Михаил Скоков.

Напомним, что ски-кросс - очень зрелищный вид фристайла. Спортсмены на лыжах стартуют в группах по четыре человека, преодолевая трассу с разными неровностями и поворотами. В следующую  стадию из группы выходят по два человека. 

Трассу в "Солнечной долине" спортсмены очень любят, как и оказываемый им на Южном Урале прием. В Челябинской области сборная страны по этому виду спорта, кстати, готовилась к Олимпиаде. После Пекина многие спортсмены сразу приедут к нам в регион, и мы сможем увидеть звезд этого вида спорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку