Запись в первые классы начнется первого апреля и пройдет в два этапа
На официальном сайте администрации Челябинска появилось распоряжение главы города Натальи Котовой о закреплении школ за территориями областной столицы. В документ внесли незначительные изменения – из-за введения в эксплуатацию нового жилья и недавно открывшейся школы в «Академ Riverside» некоторые адреса перераспределили. Ознакомиться со списком и узнать, в какую школу нужно нести документы для зачисления, можно здесь.
Напомним, что в этом году запись в первые классы начнется первого апреля. Сбор документов пройдет в два этапа - с начала приемной кампании и до 30 июня, а также с шестого июля и до пятого сентября. Заявление на зачисление в школу можно подать разными способами:
-
Обратившись в школу;
-
Оставив заявление на сайте Госуслуг или образовательном портале Es.edu-74.ru;
-
Отправив заявление на электронную почту школы.
Поделиться
поделиться:
С 17 марта все школы и учреждения дополнительного образования Катав-Ивановска перешли на дистанционный формат обучения. Такое решение принял штаб по профилактике ОРВИ и гриппа, чтобы остановить рост уровня заболеваемости, который за последнюю неделю увеличился на 40 процентов.
https://t.me/chgub
Южно-Уральская железная дорога продолжает работу по упрощению навигации для пассажиров, переименовывая остановочные пункты пригородных поездов, ранее обозначенные только цифровыми номерами. Такое изменение направлено на улучшение удобства и восприятия названий, а также на установление связи с географическими или административными объектами, находящимися поблизости.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub