Мангальщик и тренер, спасатель и охранник – в регионе есть вакансии для сильного пола на любой вкус
Как бы не стремились женщины к равноправию, все равно остаются профессии, которые больше всего рассчитаны на мужчин. Топ-7 таких вакансий к Дню защитника Отечества собрала «Южноуральская панорама» с помощью аналитиков платформы «Авито Работа».
Среди самых популярных профессий оказались электрогазосварщик, промышленный альпинист, тренер по тхэквондо, водитель-дальнобойщик, повар-мангальщик, полицейский в отделе вневедомственной охраны и матрос-спасатель.
Все эти профессии не только рассчитаны на мужчин, но и неплохо оплачиваются. Например, электрогазосварщик в Миассе, владеющий навыками ручной дуговой, газовой и полуавтоматической сварки, может рассчитывать на достойную сдельную оплату от 60 до 100 тысяч рублей.
Эксперты «Авито» также дали несколько советов тем, кто ищет работу. Необходимо проявлять бдительность, чтобы выбрать надежного и добросовестного работодателя. Изучите отзывы на предприятие, сравните уровень зарплат и описание обязанностей на похожих должностях, обращайте внимание на аккаунты со значком «Компания проверена». Он означает, что организация действует более полугода, исправно платит налоги и не находится в стадии ликвидации.
Поделиться
поделиться:
Фронтовик Фарит Курманович Гарипов регулярно делает взносы для оказания поддержки военнослужащим СВО. До майских праздников он пожертвовал 20 тысяч рублей в урну для сбора помощи бойцам в редакции «Усть-Катавской недели», пообещав, что после 9 Мая вновь сделает важный взнос. Свое слово ветеран сдержал, передав через внука Валерия еще 20 тысяч. Общая сумма, которую ветеран направил на поддержку бойцов СВО, превысила 100 тысяч рублей.
https://t.me/chgub
https://t.me/tramuk
По условиям контракта, физкультурно-оздоровительный комплекс должны сдать в ноябре 2026 года, но администрация Копейска ведет переговоры с подрядчиком о досрочном завершении строительства. Если стороны договорятся, то ФОК сдадут уже к сентябрю следующего года. Спортивный объект строят по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области».
https://t.me/chgub
Сотрудники Увельского лесхоза обнаружили, что недавно высаженные молодые хвойные деревья погибли под колесами мототехники. По всей видимости, мотолюбители решили покататься с ветерком и не нашли для этого лучшего места, чем территория лесного питомника.
— Очень печально, что нам приходится наблюдать такое безрассудство и безразличие — и не только к труду наших сотрудников, а к будущему лесу, — говорит руководитель Увельского лесхоза Иван Ромашенко.
https://t.me/chgub