Пятница, 19 Апреля 2024

В 2021 году Челябинская область реализовала 97,3% средств, выделенных на нацпроекты

24.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

По кассовому исполнению Южный Урал оказался на втором месте в УрФО

Кассовое исполнение средств на реализацию национальных проектов в Челябинской области составило 97,3%. В течение 2021 года из 28 957,4 млн рублей регион затратил 28 162,6 млн. Это второй лучший результат в УрФО после показателя Тюменской области – здесь кассовая реализация нацпроектов составила 99,8%.

В среднем по стране реализация денежных средств по этому направлению достигла отметки в 93,3%. Абсолютным лидером по кассовой реализации оказалась Чеченская Республика – здесь было затрачено 100 процентов выделенных средств. Худший же показатель демонстрирует Еврейская автономная область – 67,1%.

Среди субъектов РФ по кассовой реализации нацпроектов Челябинская область занимает 16-е место. Годом ранее уровень кассового исполнения был ниже и составлял на Южном Урале 97%.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер в обращении к главам муниципалитетов и членам правительства заявил о готовности перенести объем финансирования нацпроектов с 2023 на 2022, чтобы быстрее их завершить.

— Обращаю ваше внимание, мы готовы переносить финансирование с 2023 года на 2022 год там, где опережающими темпами можно обеспечить реализацию проектов. Мы готовы такие решения принимать, предлагайте. Приветствуется опережающее исполнение всех национальных проектов, — сказал губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку