Среда, 24 Апреля 2024

В больнице Троицка установили современное медицинское оборудование

25.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

По программе национального проекта «Здравоохранение» также пополнили автопарк учреждения и привлекли новых специалистов  

В больницу Троицка в 2021 году поступило новое медицинское оборудование и транспорт — техническая база медицинского учреждения пополнилась компьютерным томографом, маммографическим цифровым аппаратом и комплексом рентгенодиагностического телеуправляемого КРТ-«МАКСИМА», в автопарк добавили два легковых автомобиля неотложной помощи и два автомобиля скорой помощи.

На днях больницу посетил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, чтобы лично увидеть поставленное оборудование и поговорить с медицинским персоналом учреждения.

Глава регионального минздрава отметил, что в 2021 году больнице для пополнения технической базы было выделено порядка 175 миллионов рублей. Штат больницы также пополнили новыми специалистами. По программе минздрава в Троицке было приобретено десять квартир для врачей. В ближайшее время модернизация коснется и районных медицинских учреждений.

— В ближайшее время в Троицком районе запланированы капитальный ремонт детской поликлиники, отделения скорой медицинской помощи, детской больницы и лечебного корпуса №1. Планов много, будем реализовывать их на благо наших пациентов, — отметил Юрий Семенов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

Возврат к списку