Четверг, 23 Июля 2026

«Цель обозначена четко: Украина должна демилитаризироваться»

28.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: личная страница Дениса Моисеева в инстаграме

Депутат ЗСО Денис Моисеев прокомментировал события на Донбассе и рассказал, что гуманитарную помощь мирным жителям ЛНР и ДНР в челябинском отделении «Единой России» начали собирать еще до начала спецоперации

По мнению Дениса Моисеева, решение о начале спецоперации на территории независимых ДНР и ЛНР стало лишь той чертой, когда нужно, во-первых, установить мир на территории Донбасса, а во-вторых, защитить границы нашей страны.

— И то, и другое — жизненно необходимо, — написал на своей странице в инстаграме депутат. — Цель обозначена четко: Украина должна демилитаризироваться. Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры, направленное на наше уничтожение, страна не имела права. Отпор надо давать сегодня, не дожидаясь нападения на Россию.

При этом Денис Моисеев подчеркивает, что Россия — за мир. Он также рассказал, что в поддержку жителей ЛНР и ДНР «Единая Россия» отправила в Ростов фуру с гуманитарной помощью.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 В Челябинске появится новая трамвайная ветка от вокзала до улицы Гагарина

В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.

15:42 Молодые архитекторы из Челябинска отличились на конкурсе проектов школы мечты

В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.

15:14 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку