Образовательное учреждение пользуется популярностью у местных жителей. Ежегодно сюда обращаются более 800 детей, чтобы научиться играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать и рисовать.
В Челябинске отремонтируют одну из самых старых школ дополнительного образования – Детскую школу искусств № 4 в Ленинском районе по улице Коммунаров, 10а.
Образовательное учреждение пользуется широкой популярностью у местных жителей. Ежегодно школа искусств принимает более 800 детей, которые приходят сюда, чтобы научиться играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать и рисовать.
По информации пресс-службы администрации Челябинска, до 30 сентября у школы заменят крышу и отремонтируют фасад. Планируются работы по замене окон и дверей, а также по установке пандуса для маломобильных граждан. Для реализации данного проекта по программе «Культура» из бюджета было выделено 5,6 миллиона рублей.
- Это долгожданное событие для педагогов, детей и родителей. В настоящий момент завершились конкурсные процедуры на проведение капитального ремонта школы, определен подрядчик, - рассказала директор ДШИ № 4 Елена Сыркина.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске встретила свой 103-й день рождения ветеран Великой Отечественной войны Александра Митрофанова. Она добровольно ушла на фронт в 1942 году, чтобы помочь стране победить врага. Сильная девушка поступила на службу в 113-ю Ленинградскую Краснознаменную авиационную бомбардировочную дивизию, где в звании сержанта освоила специальность связиста-телефониста и зарекомендовала себя как профессионал высокого класса.
Ранее пустующие помещения в здании первой школы Снежинска превратились в комфортные зоны для общения, творчества и спорта школьников, студентов и молодых специалистов. Здесь разместились волонтерский клуб «Доброе сердце», «дом» городского «Движения Первых» и тренировочный зал туристского подростково-молодежного клуба «Вершина».
В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в резиденции губернатора Челябинской области прошла церемония награждения специалистов транспортной отрасли. Знаков отличия удостоились водители, механики, слесари, диспетчеры, управленцы и те, кто обслуживает пути и контактные сети.



