Четверг, 28 Марта 2024

В Ленинском районе Челябинска отремонтируют детскую школу искусств

01.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Образовательное учреждение пользуется популярностью у местных жителей. Ежегодно сюда обращаются более 800 детей, чтобы научиться играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать и рисовать.

В Челябинске отремонтируют одну из самых старых школ дополнительного образования – Детскую школу искусств № 4 в Ленинском районе по улице Коммунаров, 10а.

Образовательное учреждение пользуется широкой популярностью у местных жителей. Ежегодно школа искусств принимает более 800 детей, которые приходят сюда, чтобы научиться играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать и рисовать.

По информации пресс-службы администрации Челябинска, до 30 сентября у школы заменят крышу и отремонтируют фасад. Планируются работы по замене окон и дверей, а также по установке пандуса для маломобильных граждан. Для реализации данного проекта по программе «Культура» из бюджета было выделено 5,6 миллиона рублей.

- Это долгожданное событие для педагогов, детей и родителей. В настоящий момент завершились конкурсные процедуры на проведение капитального ремонта школы, определен подрядчик, - рассказала директор ДШИ № 4 Елена Сыркина.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку