Суббота, 25 Июля 2026

Учреждения культуры Челябинской области готовы к аншлагам

03.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Театральные и концертно-зрелищные залы региона можно заполнять по максимуму

В министерстве культуры региона подписали распоряжение о заполняемости зрительных залов на 100%. Хотя требование предъявлять QR-код и носить защитную маску при посещении зрелищных мероприятий остается в силе, сняты ограничения по количеству зрителей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, это радостная новость для артистов и деятелей культуры.

- Ждем аншлаги в театрах, тем более что во многих из них готовятся премьерные спектакли, - комментируют решение в минкульте региона.

Снятие ограничений по количеству зрителей в залах стало продолжением мер, о которых объявил губернатор Алексей Текслер. Как сообщала «Губерния», 1 марта глава региона снял ряд коронавирусных ограничений в области. Так, отменяется использование QR-кодов для посещения торгово-развлекательных центров, магазинов с площадью более 400 квадратных метров, а также в сфере обслуживания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 24 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:55 В Кунашаке стартовал финал областных сельских спортивных игр «Золотой колос»

С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.

— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.

17:31 Мать бойца, который отбил атаку дронов, наградили в Усть-Катаве

В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.

Возврат к списку