Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские бизнесмены могут сообщить о сложностях ведения бизнеса в условиях санкций

03.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

«Сервис 360°» позволяет оперативно решить вопрос и получить необходимую господдержку

Как сообщает официальный телеграм-канал экономического блока правительства Челябинской области «ПРО ЭКОНОМИКУ 74», сайт Корпорации МСП с помощью «Сервиса 360°» начал прием обращений по вопросам ведения бизнеса в условиях санкций. Сроки ответов на вопросы предпринимателей сокращены до 72 часов, сложные вопросы будут отрабатываться не более 15 рабочих дней.

- Сегодня сервис – это фактически горячая линия, которая позволяет бизнесу обратиться к нам по любому вопросу, связанному с работой в условиях санкций, и оперативно получить квалифицированную помощь, - пояснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

В Корпорации МСП напомнили, что сейчас в стране разрабатывается комплексный план поддержки бизнеса. Как уже анонсировал премьер-министр Михаил Мишустин, это будет в том числе субсидирование и фондирование банков, которые работают с малым и средним бизнесом.

На заседании правительства, уточнил Александр Исаевич, премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что с 10 марта правительством будет введен мораторий на плановые проверки для индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий. Он будет действовать до 31 декабря 2022 года, за исключением случаев, когда есть вероятность возникновения рисков для жизни и здоровья граждан.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку