Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер: «Угрозы санкций не повлияют на основные сферы жизни южноуральцев, а новые вызовы создают новые возможности»

04.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: официальная страница Алексея Текслера в инстаграме

Губернатор Челябинской области рассказал в инстаграме, что все социальные задачи и проекты на Южном Урале будут выполняться

На своей странице в инстаграме губернатор Челябинской области Алексей Текслер поделился с жителями региона своим мнением о ситуации, которая сейчас складывается на фоне очевидно недружественных действий Запада и стран ЕС.

Глава региона отметил, что, как и многие в эти дни, переживает за события на Украине, за судьбы солдат и мирных жителей. Но несмотря на новые вызовы и угрозы, считает, что работать нужно продолжать. Энергично и решительно.

- Все сферы жизнедеятельности области работают в обычном режиме, - сообщает Алексей Текслер. - Нет сбоев в социальных выплатах и пенсиях, обеспечении лекарствами, снабжении учреждений. Коммунальные службы, транспорт – все, что обеспечивает нормальную жизнь, работает и будет работать.

Являясь крупным аграрным регионом, Челябинская область по многим продовольственным позициям обеспечивает себя продуктами питания. Следить за ценами будет региональное правительство совместно с УФАС и федеральным правительством. Здесь важно предотвратить необоснованный рост цен, считает губернатор.

С экономическим давлением, которое сейчас оказывается на всю страну, промышленность Южного Урала справится: будем поддерживать производство и занятость, а значит будут работа и зарплата.

Нынешнюю непростую ситуацию губернатор называет периодом новых возможностей.

- И мы их видим сейчас, - подчеркивает Алексей Текслер. - Например, в импортозамещении, развитии новых технологий. Все это на моем особом контроле. Надо не упустить шанс, выйти из ситуации сильнее, чем были до этого.

Работа по всем проектам продолжается и будет продолжаться, как запланировано, заявил губернатор.

Челябинский политолог Александр Мельников назвал новый пост губернатора в инстаграме программным и отметил, что стоит обратить внимание на очень важный сигнал региональным и муниципальным руководителям (а, на самом деле, и жителям области, которые всегда могут спросить с глав за их работу - тоже): 

- Нынешняя ситуация - не повод «бросать лопату». У нас много проектов: дороги, газификация, строительство школ, детских садов, больниц и так далее. Работу продолжаем, все будем делать, как запланировали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку