Воскресенье, 28 Апреля 2024

Гаражи, которые попадают под комплексную застройку в районе Каширинского рынка в Челябинске, сносить не будут

04.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: администрация города Челябинска

Владельцам построек в ГК «Таганай» разъяснили, что может случиться с их собственностью

Напомним, согласно новому генплану развития Челябинска, территория ГК «Таганай» предварительно попадает в один из этапов комплексного развития территории в Калининском районе, где сейчас расположены объекты нежилой застройки, ограниченной улицами Братьев Кашириных, Ижевской, Игнатия Вандышева. Среди владельцев гаражей по этому поводу распространилась информация о том, что их постройки будут снесены.

Информация о сносе ГК «Таганай» не соответствует действительности, об этом сегодня на встрече с представителями кооператива сообщила замглавы города Надежда Рыльская.

Чиновники рассказали, что такое КРТ и как этот проект может быть реализован с учетом интересов всех участников. Мэрия и представители кооператива договорились о взаимодействии и о этапах работы. Как пояснила Надежда Рыльская, обсудили шаги по оформлению прав собственности на строения, если они отсутствуют, а также участие в «гаражной амнистии».

Сейчас, по мнению Надежды Рыльской, важно, чтобы собственники определились, будут ли они вести работу с администрацией в рамках реализации проекта КРТ.

- В случае сотрудничества у них появится возможность определить, будет ли это гаражный кооператив, может быть поменяется внешний вид, может быть поменяется благоустройство. Это все будет отражаться в документации по планировке территории, и мнение собственников будет обязательно учтено. Мы открыты и настроены на конструктивный диалог, - резюмировала Надежда Рыльская.

Как сообщала «Губерния» ранее, в Челябинске принято решение по первым трем проектам комплексного развития территории, работа по ним уже ведется. Напомним, КРТ подразумевает реновацию жилых домов, возведение объектов социальной инфраструктуры, обновление существующего фонда, рациональное использование площадей, так называемых «белых» пятен, внутри уже существующих районов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку