Городской общественный транспорт Копейска пополнят 24 новых экологичных автобуса с кондиционерами и LED-экранами

06.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Выпустить их на маршруты обещают в течение двух месяцев

Через два месяца по дорогам Копейска будут курсировать новенькие экологичные автобусы, оснащенные кондиционерами, LED-экранами, терминалами безналичной оплаты и Wi-Fi, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее на сайте Госзакупок появилась информация о поиске поставщика транспортных средств. Стало известно, что победителем аукциона оказалась челябинская компания ООО «Синегорье-Авто». По договору подрядчик должен поставить 24 новых автобуса – 17 среднего класса и 7 малого в течение 60 дней.

С предложением пополнить автобусный парк Копейска выступал мэр города Андрей Фалейчик. Поддержку главе выразил губернатор Челябинской области Алексей Текслер и направил на приобретение автобусов большую часть суммы.

Новый транспорт будет отвечать всем требованиям экологичности для реализации национального проекта «Чистый воздух». Ранее руководитель Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Роман Тужиков сообщил, что ускоренный темп работ по программе «Чистый воздух» позволит достичь результата и снизить объем выбросов на 20 процентов уже через два года.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:07 Московские студенты представили новые решения для развития Челябинской области

Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.

20:54 Челябинское предприятие приняло участие в разработке тягача для космических ракет

Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».

20:41 На Южном Урале остановили выпуск потенциально опасной молочной продукции

На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.

Возврат к списку