В антимонопольном ведомстве работает «горячая линия» для граждан
Челябинские антимонопольщики предлагают жителям региона сообщать о фактах изменения цен на товары и услуги, а также о их наличии на номер телефона «горячей линии» - 8 963 470 41 55.
При обращении гражданину необходимо назвать свои фамилию, имя и отчество, сообщить точные данные о наименовании товара, его весе, объеме, производителе, когда и во сколько было замечено изменение цены. Как пояснили в пресс-службе ведомства, важно, чтобы сравнение было сделано по одинаковым товарам. Также необходимо указать наименование торговой точки, где зафиксирован рост цен.
По обращениям будут проводиться проверки, в случае выявления фактов нарушения антимонопольного законодательства Челябинским УФАС РФ будут приниматься меры антимонопольного реагирования.
Поделиться
поделиться:
В Златоусте продолжают восстанавливать поврежденную в минувшую пятницу ураганом коммунальную инфраструктуру. В министерстве ЖКХ Челябинской области сообщили, что по данным на 14:00 13 июля в 405 частных домов уже вернулось электричество, жильцы еще 421 дома пока остаются без электроэнергии. Аварийные бригады продолжают ремонтировать сети.
Челябинские полицейские установили факт незаконной регистрации в одной из квартир в Калининском районе сразу 30 иностранцев — их в своем жилье прописала 75-летняя горожанка. При этом никто из мигрантов в квартире не проживал.
В Национальном центре «Зубренок» проходит XIX Международный слет юных спасателей-пожарных. Команды из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Сербии и Узбекистана представили свои достижения. Честь нашей страны представляет команда «Барс» Красноармейского округа Челябинской области.
