«На базе бывших советских научных объектов было открыто 13 лабораторий, а среди местного населения не раз начинались вспышки необычных болезней», - сообщает издание «Блокнот»
Американские лаборатории стали открывать на Украине полтора десятка лет назад, при Викторе Ющенко, пишет «Блокнот». Тогда украинский минздрав заключил с Пентагоном несколько соглашений по исследованию генно-модифицированных продуктов. В этих лабораториях работал только американский персонал, а финансирование поступало напрямую от министерства обороны США.
В общей сложности, как сообщает «Блокнот», на балансе США – свыше 400 биолабораторий по всему миру, и 13 из них находятся на Украине. Американское законодательство позволяет создавать биооружие согласно спецразрешению правительства США, отмечает издание «Блокнот». Что примечательно, американский закон освобождает участников этих проектов от уголовной ответственности в случае неправомерных или неудачных испытаний. Поэтому, чуть что, можно свалить всю вину на Украину, Грузию и т.д.
«Блокнот» приводит страшные факты, которые можно свалить на Украину. В 2009 году в Тернополе 450 человек умерли от геморрагической пневмонии. Врачи рассказывали о страшных случаях, когда у молодых людей развивался молниеносный отек легких, и человек умирал буквально за 30 минут.
- Мало? Идем дальше. В 2011 году на Украине произошла вспышка холеры, унесшая 33 жизни. В 2014 году эта болезнь была диагностирована у 800 украинцев, в 2015 году холерой заразились более 100 жителей Николаева. В начале 2016 года 20 военнослужащих в Харькове скончались от гриппоподобного вируса, который гриппом не являлся. И это не весь список странных вспышек, причем, специалисты прекрасно знают, что Украине все эти недуги не свойственны, - пишет издание.
6 марта минобороны РФ опубликовало документы, свидетельствующие об уничтожении в украинских биолабораториях особо опасных патогенов возбудителей чумы и сибирской язвы. Как заявляют в российском оборонном ведомстве, эти факты говорят о том, что в Киеве при финансовой помощи минобороны США разрабатывалось биологическое оружие, подчеркивает «Блокнот».
Поделиться
поделиться:
Из-за порывистого ветра до 20-25 метров в секунду в Челябинской области продлен режим опасных погодных условий. Ожидалось, что 21 октября штормовое предупреждение отменят, но этого не случилось.
С 1 ноября некоторые категории россиян будут получать пенсии по-новому. К примеру, это коснется возрастных жителей страны, летчиков и шахтеров.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



