Вторник, 30 Апреля 2024

Стали известны подробности смертельного ДТП на остановке в Челябинске

10.03.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Челябинск сегодня (скриншот с видео vk.com/achnov)

Жители города просят перенести остановку общественного транспорта, на которой уже не в первый раз сбивают людей

Вчера в вечерний час пик на улице Братьев Кашириных в Челябинске около остановки «Поселок Бабушкино» автомобиль Audi при повороте налево столкнулся с другим авто – Faw, ехавшим по встречке. Как говорят очевидцы, последняя машина ехала по первому правому ряду, когда два соседних ряда в попутном направлении уже остановились, а после столкновения с Audi она вылетела на остановку общественного транспорта, где находились люди.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области корреспонденту «Челябинск сегодня», скорая помощь была на месте через восемь минут с момента поступления сообщения о ДТП.

- В аварии пострадали две женщины, - цитирует «Челябинск сегодня» минздрав, - одна из них с различными травмами госпитализирована в медицинское учреждение, вторая скончалась до прибытия скорой.

По неуточненной информации погибшей женщине было 53 года. Той, что сейчас в больнице – 35. В обстоятельствах ДТП сейчас разбираются.

Между тем челябинцы сразу вспомнили, что это уже не первое ДТП на этой остановке. 10 января на нее же вылетела другая машина – тогда погибли две женщины (одна сразу, а вторая в больнице). Горожане отмечают, что перекресток очень неудобен для поворота, они просят перенести остановку на несколько метров, чтобы в будущем не повторялись такие страшные аварии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку