Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске объявляют конкурс на разработку дизайн-проектов клумб

10.03.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: администрация Челябинска

В Тракторозаводском районе, к примеру, в этом году обустроят девять цветников

О том, что в этом году администрация Тракторозаводского района обещает обустроить сразу девять современных цветников, сообщает «Вечерний Челябинск». По информации наших коллег, на днях планируется объявить о проведении электронных торгов по выбору подрядчика для разработки дизайн-проектов.

На разработку дизайн-проектов клумб и цветников предварительно планируется потратить около 575 тысяч рублей. Об этом рассказал глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов. Он напомнил, что мэр Челябинска Наталья Котова уделяет большое внимание благоустройству и озеленению территории всего города.

- В Тракторозаводском районе мы ежегодно меняем концепцию цветников, чтобы идти в ногу со временем, — обратил внимание Юрий Кузнецов.

Адреса благоустройства, где в этом году появятся яркие цветники, можно посмотреть на сайте «Вечернего Челябинска».

Добавим, что клумбы будут обустроены во всех районах столицы Южного Урала. Уже много лет даже проводится конкурс цветников. Районы придумывают, кто что может. Где-то появляются вазоны гигантских размеров, где-то цветники делают в виде герба района, где-то в композиции вписывают малые формы и даже памятники. Горожане считают, что красивые клумбы – это уже отличительная черта Челябинска и приветствуют такой подход.

Кстати, осенью буквально под снег сажали цветы на новой площадке у нового сухого фонтана в Металлургическом районе на пересечении шоссе Металлургов и улицы Жукова. Автору этих строк пообещали, что весной сквер будет не узнать, что все цветы и кустарники приживутся.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку