Вторник, 30 Апреля 2024

Владимир Якушев: «Половить рыбку в мутной воде, поднимая цены, не получится»

10.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе, пояснил, какие меры принимаются и будут приниматься в регионе для преодоления последствий санкционных действий

Нет нерешаемых проблем, есть тяжелые решения, считает Владимир Якушев. Главное - в сложной ситуации работать совместно над общими проблемами.

-  Власть, бизнес, общество – самое главное в этой ситуации нам объединиться, не паниковать, спокойно проанализировать все эти вызовы и найти решения, - подчеркнул Владимир Якушев. – Все основные сигналы поступают из федерального центра, но и региональных полномочий тоже достаточно. Что касается малого и среднего бизнеса, то матричные решения будут исходить из федерального центра, но более точечные решения, и это тоже предыдущий кризис показал, они находятся непосредственно на территориях, поэтому здесь работа региональных правительств и муниципалитетов должна быть четкой, организованной, понятной и проходить в диалоге.

Полпред также рассказал, что будет происходить с ценами на фоне санкций. Он заявил, что необоснованное повышение цен будет жестко пресекаться. 

- Есть объективные причины для повышения – это одна история. Но есть случаи, когда кто-то хочет половить рыбку в мутной воде, поднимая цену, когда для этого нет никаких причин, чтобы заранее покрыть свои убытки, которые еще не получили. Эти действия будут пресекаться. УФАС следит за этой ситуацией, будем работать в ручном режиме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку