Полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе, пояснил, какие меры принимаются и будут приниматься в регионе для преодоления последствий санкционных действий
Нет нерешаемых проблем, есть тяжелые решения, считает Владимир Якушев. Главное - в сложной ситуации работать совместно над общими проблемами.
- Власть, бизнес, общество – самое главное в этой ситуации нам объединиться, не паниковать, спокойно проанализировать все эти вызовы и найти решения, - подчеркнул Владимир Якушев. – Все основные сигналы поступают из федерального центра, но и региональных полномочий тоже достаточно. Что касается малого и среднего бизнеса, то матричные решения будут исходить из федерального центра, но более точечные решения, и это тоже предыдущий кризис показал, они находятся непосредственно на территориях, поэтому здесь работа региональных правительств и муниципалитетов должна быть четкой, организованной, понятной и проходить в диалоге.
Полпред также рассказал, что будет происходить с ценами на фоне санкций. Он заявил, что необоснованное повышение цен будет жестко пресекаться.
- Есть объективные причины для повышения – это одна история. Но есть случаи, когда кто-то хочет половить рыбку в мутной воде, поднимая цену, когда для этого нет никаких причин, чтобы заранее покрыть свои убытки, которые еще не получили. Эти действия будут пресекаться. УФАС следит за этой ситуацией, будем работать в ручном режиме.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В этом году часть трасс, проходящих через Челябинскую область, стали четырехполосными. А значит, теперь они соответствуют современным стандартам и стали безопаснее для автомобилистов. Многие дорожные объекты обновили в этом году благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
https://t.me/chgub
В числе самых значимых, по мнению жителей Челябинской области, и национальный проект «Экологическое благополучие». В целом южноуральцы отметили серьезную пользу от реализации нацпроектов. Такого мнения придерживаются 72,9 процента жителей региона, которые участвовали в опросе Центра общественного мониторинга Челябинской области.
https://t.me/chgub



