Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральским компаниям предлагают наладить сотрудничество с потребителями из стран Ближнего Востока

10.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт правительства Челябинской области

Торговый дом организации «Деловая Россия» готов оказать помощь российским экспортерам

В условиях санкций открываются новые перспективы, об этом еще раз свидетельствует предложение, которое поступило от бизнес-посла организации «Деловая Россия» в ОАЭ Максима Загорнова.

Презентация торгового дома организации прошла в феврале этого года. Поскольку Эмираты объявили о своем нейтралитете в условиях введения санкций против большинства российских банков на территории США и Европы, новый проект «Деловой России», как отметил Максим Загорнов, может оказать значительную помощь российским производителям и экспортерам в проведении платежных операций через эмиратские банки, налаживании логистики экспортных грузов из Европы в Россию через ОАЭ.

Эту новость уже прокомментировал министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий. Он отметил, что промышленность Южного Урала ориентирована сейчас, прежде всего, на развитие импортозамещения.

- В области создан региональный центр, куда вошли и минпром, и Фонд развития промышленности. Челябинская область обладает мощным промышленным потенциалом, опытом, компетенциями, кадрами во многих отраслях. В то же время необходимо искать партнеров в дружественных нам странах и усиливать взаимодействие с ними, - подчеркнул Павел Рыжий. - Поэтому мы поддерживаем инициативу «Деловой России», предложившей в этих сложных условиях реальную помощь предприятиям области.

Министр напомнил, что торговый дом, о котором идет речь, действует в Абу-Даби, где пересекаются торговые потоки из Азии, Европы и Африки. Для южноуральских производителей это открытая дорога к наиболее динамично развивающимся мировым рынкам, считает Павел Рыжий.

Добавим, что о позиции нейтралитета также заявила Лига арабских государств (ЛАГ), в которую на сегодняшний день входит 22 страны. Важно отметить, что авиасообщение между РФ и ОАЭ сохранено почти в полном объеме за исключением ряда рейсов в некоторые города России, что связано с закрытием воздушного пространства в этих регионах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку