Вторник, 30 Апреля 2024

Стало известно, сколько беженцев из Донбасса готовы принять в Челябинской области

11.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Власти региона подготовили 23 пункта временного размещения для прибывающих жителей независимых республик

На официальном портале правовой информации размещено постановление, подписанное губернатором Алексеем Текслером, в котором сообщается, что на территории региона готовы принять и разместить 1200 беженцев и 100 детей-сирот из Донецкой и Луганской народных республик.

В регионе для этого созданы 23 пункта временного содержания. Они созданы на базе муниципальных унитарных предприятий, также есть частные предприятия, которые предоставили свои помещения. Ответственным ведомством за размещение и встречу прибывающих станет министерство социальных отношений региона.

Известно, что пункты размещения созданы в нескольких городах области: в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Чебаркуле, Верхнем Уфалее, Аше, Кыштыме.

Как ранее сообщала «Губерния», в регионе был создан штаб по эвакуации жителей Донбасса, который возглавил губернатор Алексей Текслер. По информации, которую ранее озвучивала первый вице-губернатор Ирина Гехт, беженцы с Донбасса преимущественно размещались в регионах около Ростова, их прибытие в Челябинскую область было под вопросом. Однако недавно стало известно, что около 30 беженцев из Донбасса самостоятельно прибыли в регион.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку