Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале реализуют более 300 инвестиционных проектов

11.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Общий объем инвестиций в экономику региона составляет более 500 миллиардов рублей

Как сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области, по итогам 2021 года общий объем инвестиций в регионе составляет 317,8 млрд рублей, что практически равняется уровню 2020 года, когда этот показатель достигал 322,2 млрд.

Самым «урожайным» на инвестиции оказался 4 квартал 2021 года – 126,3 млрд рублей, это на 83,9% больше, чем в 3-м квартале того же года, и на 9% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

- Продолжается реализация таких крупных инвестпроектов, как Курасанский ГОК, строительство цинкового завода компании «Полимет Инжиниринг», «Спортивный город» предприятий «Мистраль», «Притяжение», «Ариант», «РМК-Арена» и других, - отмечают в минэкономразвития.

Добавим, что по данным министерства, на Южном Урале на сегодняшний день реализуется более 300 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций, превышающим 500 млрд рублей, а также планируется создание девяти тысяч рабочих мест.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку