Суббота, 27 Апреля 2024

Сергей Астафьев: «Процесс демилитаризации и денацификации Украины идет в правильном русле»

11.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Металлургического района Челябинска рассказал, что необходимо было оказать помощь ДНР и ЛНР

Своевременным и правильным решением назвал Сергей Астафьев решение о спецоперации на Донбассе.

- Жители ДНР и ЛНР в течение 8 лет терпели угнетение со стороны украинских властей. Поэтому я считаю решение о проведении спецоперации правильным и закономерным. Процесс демилитаризации и денацификации Украины идет в правильном русле, - цитирует Астафьева издание «МК Челябинск».

Он добавил, что украинцы и русские всегда были братскими народами.

- Всех мирных жителей мы поддерживаем, переживаем за их состояние и благополучие. Сейчас мы, можно сказать, живем в одной квартире в разных комнатах, - отметил Астафьев.

Кстати, о том, что такое демилитаризация и денацификация, недавно писала «Губерния». Под демилитаризацией Украины понимается нейтрализация военного потенциала этой страны, который в последнее время подпитывался из-за рубежа. А процесс денацификации представляет собой комплекс действий, цель которых состоит в том, чтобы освободить украинские власть и общество от нацистской идеологии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку