Понедельник, 29 Апреля 2024

Николай Бурматов: «Трагедия украинского народа началась на Майдане»

12.03.2022 Корреспондент: Сергей Николаев

Председатель Собрания депутатов Саткинского района считает, что жители Украины ждут завершения спецоперации, чтобы начать новую, не зависимую от других государств эпоху развития своей страны

Россия проводит на Украине специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации страны. (Под демилитаризацией Украины понимается нейтрализация военного потенциала этой страны, который в последнее время подпитывался из-за рубежа. А процесс денацификации представляет собой комплекс действий, цель которых состоит в том, чтобы освободить украинские власть и общество от нацистской идеологии.) Когда правительство РФ только объявило о проведении специальной операции на территории Украины, ее поддерживало около 65 процентов россиян, сейчас – уже около 75 процентов.

- Трагедия украинского народа на современном этапе истории началась в 2014 году, когда несколько тысяч человек на Майдане решали судьбы миллионов украинцев, - прокомментировал «Губернии» председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов. - Про демократические выборные процедуры тогда просто забыли. Страну раздробили на несколько территорий. При этом русские жители Украины оказались под страшным и несправедливым давлением. Спецоперация, проводимая сегодня по инициативе президента России, в первую очередь направлена на защиту жизни и свободы простых граждан Украины, оказавшихся под давлением националистических сил. У меня очень много друзей в Крыму. И возвращение в состав Российской Федерации из Украины они восприняли как праздник. Думаю, что большинство украинцев не поддерживают сегодняшнее руководство страны. Уверен, что спецоперация закончится миром, а украинцы получат возможность свободно высказывать свою волю без оглядки на существующий режим. Думаю, что и русские, и украинцы ждут завершения боевых действий, чтобы начать новую, не зависимую от других государств эпоху развития своей страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку