Пятница, 26 Апреля 2024

Сибагатулла Аминов: «С помощью спецоперации сейчас решается важная задача безопасности России»

13.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева

Глава Кунашакского района считает, что националистов на Украине надо остановить любой ценой

У Сибагатуллы Аминова нет сомнений: спецоперация в отношении Украины началась как крайняя мера, когда были использованы все дипломатические меры урегулировать вопрос безопасности границ России.

- Были нарушены все мирные договоренности, - напоминает глава Кунашакского района. – Минские соглашения практически игнорировались. Луганск и Донецк – эти территории Украина снесла бы с лица земли, чтобы дойти до границы с Россией. До Москвы было бы рукой подать. И это было правильно и демократично? Конечно, этого нельзя было допустить.

- Сейчас было принято правильное решение провести спецоперацию, - считает Сибагатулла Аминов. – Нельзя было спокойно ждать разворачивания американских баз на Украине. Так же, как и мириться с геноцидом русского населения. Если не удалось договориться дипломатическим путем предотвратить угрозу России, ее безопасности, этот вопрос приходится решать с помощью спецоперации. Если кто-то считает, что им все позволено в отношении России, то мы докажем, что это не так.

На Украине действуют и руководят самые настоящие главари банд, считает Аминов. Их надо находить, арестовывать и отдавать под суд. Они должны ответить по закону за свои преступления против народа.

- Горько слышать и понимать, что сейчас гибнут наши солдаты, выполняющие воинский долг. Но националистов надо остановить, даже такой высокой ценой, - говорит Сибагатулла Аминов. - Если не будет денацификации и демилитаризации Украины, тогда и России не будет. Этого нельзя допустить.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку