Правительство и «Единая Россия» обеспечили новые меры социально-экономической поддержки жителей страны
Среди новых мер соцподдержки, как выяснила «Губерния», налоговые льготы и административные послабления для граждан, бизнеса и отраслей экономики. О них заявили в партии власти.
К примеру, выплаты на детей от 8 до 16 лет, о которых недавно объявил президент страны Владимир Путин, можно будет получить по принципу одного окна. От дефицита лекарств за счет ввоза из зарубежных стран препаратов, которые зарегистрированы в России и соответствуют всем требованиям за исключением упаковки, спасет уже принятый в первом чтении Госдумой законопроект. Также принят закон, который наделил кабинет министров правом изменить формулу расчета пеней в условиях роста ставки ЦБ за неуплату или неполную оплату услуг ЖКХ, штрафов за просрочку обязательств по установке и замене приборов учета.
Среди налоговых льгот - освобождение от НДФЛ доходов от банковских вкладов, выгоды от экономии на процентах по кредитам и ценных бумаг. А регионы, как ранее сообщала «Губерния», смогут направлять сэкономленные на реструктуризации бюджетных кредитов деньги на региональные проекты.
Проработаны льготы в сфере транспорта, туризма, промышленности. Большая работа ведется по импортозамещению.
- Челябинская область еще 15 лет назад начала реализовывать программу импортозамещения, и за последние годы смогла сформировать устойчивое производство сельхозпродукции и готовых продуктов питания, - отметил глава региона Алексей Текслер.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.
У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.
— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.


