В четырех районах региона объявили о старте карантинных мероприятий
В течение двух недель с начала марта в Челябинской области от вируса бешенства умерло четверо животных. Для избежания вспышки опасной инфекции в отдельных районах региона объявили о старте карантинных мероприятий. Перемещать, ввозить и вывозить, а также лечить восприимчивых к заболеванию животных запрещено до особого распоряжения на следующих территориях Южного Урала:
-
Деревня Малиновка Сосновского района - здесь от бешенства умерла собака;
-
Деревня Большая Казакбаева Кунашакского района - вирус был обнаружен у дикой лисы;
-
Село Агаповка в Агаповском районе - инфекция поразила домашнюю среднеазиатскую овчарку;
-
Поселок Каменная Речка Троицкого района - от бешенства умер домашний кот.
Напомним, вирус бешенства - инфекция, которая смертельно опасна не только для животных, но и для человека. В регионе именно сейчас проходит вакцинация от этого вируса. Ознакомиться с адресами ее проведения можно в материале «Губернии».
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



