Понедельник, 17 Ноября 2025

Челябинцы ZA спецоперацию – очередная патриотическая акция состоится на площади Революции

18.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Казаки, волонтеры ЮУЖД и «Рота боевого братства» выразят поддержку военнослужащим России и президенту

С начала военной спецоперации на Украине прошло 23 дня. За это время жители страны успели провести множество акций в поддержку тех, кто сегодня храбро и самоотверженно борется с нацизмом, защищая русский мир.

Жители Южного Урала, как ранее сообщала «Губерния», не остались в стороне, активно присоединяясь ко всем патриотическим мероприятиям. Так, в Челябинской области ранее состоялось несколько автопробегов – водители на машинах, украшенных знаками Z и государственными символами, проезжали по городам региона. Проводились и другие мероприятия.

Очередная акция в поддержку военной спецоперации на Украине и президента РФ Владимира Путина пройдет в Челябинске на площади Революции сегодня, 18 марта. Активисты челябинского регионального штаба «Волонтерской роты боевого братства», Исетский казачий Ермака Тимофеевича полк, Союз казаков России и зарубежья, Оренбургское казачье войско «Хутор Южный», ДНД «Абсолют» и волонтеры Южно-Уральской железной дороги вместе с неравнодушными жителями города растянут баннеры «Za Донецк», «Za Крым», «Za Луганск» и флаги ДНР, ЛНР и России.

Отметим, что поводом для патриотической акции стал еще и всероссийский праздник – День воссоединения Крыма с Россией, который жители страны отмечают ежегодно 18 марта с 2014 года. Кроме мероприятия на площади Революции, в Челябинске сегодня состоится праздничный концерт «Крымская весна», также молодые художники в честь исторического события решили подарить городу стрит-арт, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:27 «Трактор» потерпел крупное поражение в матче с «Автомобилистом»

В Челябинске на арене «Трактор» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором хозяева уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:5. Игра собрала 7,5 тысячи зрителей и стала третьим поражением челябинцев в «Уральском дерби» в этом сезоне.
https://t.me/chgub

15:41 Фиолетовую подсветку включат в Челябинске ко Дню недоношенных детей

Вечером 16 и 17 ноября здания и улицы южноуральской столицы будут освещены фиолетовой подсветкой. Таким образом Челябинск присоединится к международной акции #Мненефиолетово, приуроченной ко Дню недоношенных детей, сообщили в администрации города.
https://t.me/chgub

15:15 Полиция предупреждает южноуральцев об опасности поддельных QR-кодов

НИЦ мониторинга и профилактики совместно с отделом по борьбе с киберпреступлениями ГУ МВД России по Челябинской области напомнили жителям региона о рисках, связанных со сканированием QR-кодов. Сегодня такие коды встречаются повсюду — в кафе, транспорте, на афишах и чеках, и многие привыкли использовать их, не задумываясь, на какие сайты переходят и какие данные оставляют. Именно на это и рассчитывают злоумышленники.
https://t.me/chgub

Возврат к списку