Жители Южного Урала заявляют, что верят в победу России
Директор МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района» Татьяна Сметанина считает, что сейчас пришло время не на словах, а на деле проявить патриотизм и любовь к Родине.
- На протяжении многих лет работая в сфере культуры, я много раз проводила мероприятия, где рассказывала нашим гостям об истории России, о создании нашего флага, о традициях нашего многонационального народа, и всегда я и мои коллеги делали акцент на взаимоуважение между людьми независимо от расовой принадлежности, говорили о преданности, гордости за наше Отечество, - рассказывает Татьяна Сметанина. - Сегодня, как никогда мне важно высказать слова поддержки тем, кто защищает нашу Родину. Мы верим, что все завершится уверенной победой России. Сегодня нам всем важно не паниковать, а поддерживать друг друга, ведь только вместе можно преодолеть любые трудности.
С ней солидарна начальник отдела молодежной политики управления культуры и молодежной политики Еткульского района Светлана Макарова.
- Уже не первую неделю все мы наблюдаем за непростой геополитической обстановкой, за введением ежедневных санкций и ограничений в отношении наших товаропроизводителей, - говорит Светлана Макарова. - В такой ситуации хочется сказать только одно: Россия - самодостаточная, экономически независимая и развитая страна. Нас не сломить и не напугать внешним воздействием. Мы будем продолжать работать в намеченном направлении, выполнять и реализовывать все задуманные планы и ставить новые цели. Мы за правду на всей Земле!
Поделиться
поделиться:
В Троицке завершилось судебное разбирательство между владельцем автомобиля и хозяином местного автосервиса. После проведенного в этом сервисе ремонта машина истца едва не сгорела. Мужчина обратился в суд с требованием вернуть деньги за некачественно выполненную работу. Ответчик не спешил выполнять решение суда, поэтому истцу пришлось дважды возвращаться в суд. В итоге приставы открыли три производства.
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.



