«Обсуждаем каждый участок»: губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил региональному минсельхозу и главам сельских территорий задачу вовлекать залежные и неиспользуемые земли в активный сельскохозяйственный оборот
В Челябинской области ждут нового закона, который коснется тех собственников земель, что не используют свои участки. Но, как отметил глава региона Алексей Текслер, закон законом, а работать надо уже сегодня.
- Работайте сегодня с главами муниципалитетов, землю надо вовлекать в оборот, - сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании с членами правительства.
Глава региона обратился к вице-губернатору (ранее он был министром сельского хозяйства) Сергею Сушкову:
- Сергей Юрьевич, мы с вами это обсуждали: садимся с главами, каждый участок обсуждаем, не ждем никакого закона, привлекаем собственников и договариваемся о том, что уже с этого года мы вовлекаем в оборот земли. Кто не пойдет навстречу, у того так или иначе будет проблема, потому что все земли у нас должны быть использованы, нам это необходимо.
Добавим, что в Челябинской области есть большие земельные участки, находящиеся в собственности у южноуральцев. Но по разным причинам эти земли не используются, не сдаются в аренду фермерам.
- Напомню, мы – зернодефицитный регион, - добавил глава региона. - Мы перерабатываем зерна в два раза больше, чем производим, и для нас максимальное использование земли сегодня приоритет.
Поделиться
поделиться:
Эксперты одного из сервисов по поиску работы проанализировали профессиональные предпочтения выпускников 9-х и 11-х классов, опросив их родителей. 53 процента респондентов рассказали, что после окончания 9-го класса ребенок намерен поступить в колледж, аналогичный выбор планируют сделать 14 процентов одиннадцатиклассников. Но большинство выпускников полного среднего образования — 67 процентов — сделали выбор в пользу вузов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Западный цветочный трипс обнаружили благодаря взятым пробам. Сейчас всю партию капусты отправили на обеззараживание.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
23 апреля домашний паркет БК «ЧБК» стал свидетелем баскетбольной битвы: в первом матче полуфинальной серии плей-офф челябинцы одержали волевую победу над БК «Новосибирск» со счетом 93:82. Эта игра стала первой победой клуба на этой стадии турнира.



