Понедельник, 29 Апреля 2024

В течение двух лет в УрФО отремонтируют 113 школ

30.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Для этого из федерального бюджета выделили 4,5 миллиарда рублей. Полпред президента Владимир Якушев отметил, что важно заниматься не только условиями образования, но и его содержательностью.

В Уральском федеральном округе в 2022-2023 годах отремонтируют 113 школ. Известно, что для этого из государственного бюджета Уралу выделили 4,5 миллиарда рублей. Решение инфраструктурных вопросов образовательных учреждений стало возможным благодаря действию в стране федеральной программы капремонтов школ. 

Подробно об этом говорили во время заседания Министерства просвещения РФ, в котором принимал участие и полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев. 

– В школе закладываются базовые знания и представления о мире, формируется система ценностей человека, воспитывается его вкус. Важно всё: кто учит детей, чему учит, в каких условиях. Наша задача – обеспечить равные возможности для получения качественного образования, которое позволит детям реализовать свой потенциал и подготовит ко взрослой, самостоятельной жизни, - отметил полпред.

Также Владимир Якушев отметил, что регионы Уральского федерального округа всегда активно реализуют национальные проекты, связанные со сферой образования и не только. С такой колоссальной финансовой поддержкой возможностей для развития образования стало еще больше. По мнению полпреда, важно не только улучшать условия в образовательных учреждениях, но и совершенствовать саму программу обучения. Обновленные образовательные стандарты, которые вступят в силу в сентябре 2022 года, смогут решить и эту задачу. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку