«Надо поторопиться»: до 11 апреля принимаются заявки на всероссийский конкурс «Студенческий стартап»
Бакалавры, специалисты и магистры могут стать участниками конкурса «Студенческий стартап». Проводят его Минобрнауки России совместно с Фондом содействия инновациям.
Как «Губерния» уже сообщала ранее, проводится конкурс для тех студентов, которые на основе собственных исследований хотят разработать что-то новое - изделие, технологию или услугу. Сферы предлагаются такие: цифровые технологии, медицина и здоровье, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.
Победители конкурса (а их будет тысяча человек со всей страны) на реализацию своих бизнес-проектов получат по миллиону рублей. Начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина посоветовала южноуральским студентам принять участие в конкурсе и получить шанс воплотить свои идеи в жизнь.
Подать заявку можно до 11 апреля на сайте https://fasie.ru/studstartup, там же – подробная информация о конкурсе.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



