Понедельник, 29 Апреля 2024

Аргаяшские подростки едва не устроили ЧП на железной дороге

30.03.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

К ответственности привлечены их родители

Безрассудные развлечения аргаяшских подростков могли привести к серьезному инциденту на железной дороге. На днях диспетчер железнодорожной дороги станции Аргаяш заметил, что группа подростков подкладывает на рельсы посторонние предметы, в том числе камни и обратился в дежурную часть отдела МВД России по Аргаяшскому району.

Когда полицейские нашли подростков, те объяснили, что положили камни на железнодорожные пути из любопытства и попытались убедить стражей порядка, что вовсе не подозревали, какую опасность влекут их действия как для поездов, так и для них самих.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с подростками и их родителями беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта, а также о риске травмироваться из-за беспечного поведения на железной дороге.

Также родителей подростков привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Сотрудники отдела МВД России по Аргаяшскому району призывают родителей быть бдительными и ответственно относиться к своим обязанностям, не оставлять детей без присмотра. Ранее эксперты напомнили южноуральцам базовые меры безопасности на железной дороге.

В августе прошлого года на железной дороге в Карталинском районе едва не произошла авария из-за «развлечений» подростков, разбивших шесть линз мачтового железнодорожного светофора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку