К ответственности привлечены их родители
Безрассудные развлечения аргаяшских подростков могли привести к серьезному инциденту на железной дороге. На днях диспетчер железнодорожной дороги станции Аргаяш заметил, что группа подростков подкладывает на рельсы посторонние предметы, в том числе камни и обратился в дежурную часть отдела МВД России по Аргаяшскому району.
Когда полицейские нашли подростков, те объяснили, что положили камни на железнодорожные пути из любопытства и попытались убедить стражей порядка, что вовсе не подозревали, какую опасность влекут их действия как для поездов, так и для них самих.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с подростками и их родителями беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта, а также о риске травмироваться из-за беспечного поведения на железной дороге.
Также родителей подростков привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Сотрудники отдела МВД России по Аргаяшскому району призывают родителей быть бдительными и ответственно относиться к своим обязанностям, не оставлять детей без присмотра. Ранее эксперты напомнили южноуральцам базовые меры безопасности на железной дороге.
В августе прошлого года на железной дороге в Карталинском районе едва не произошла авария из-за «развлечений» подростков, разбивших шесть линз мачтового железнодорожного светофора.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области на неделе с 4 по 10 мая заметно потеплеет. После прохладных и дождливых выходных в регион придут теплые воздушные массы и температура начнет быстро расти.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



