Пятница, 29 Марта 2024

На остановке, где погибла уральская школьница, установили забор

01.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов

На 11-летнюю девочку из Свердловской области наехал внедорожник. Водитель BMW пытался уйти от столкновения с другим автомобилем.  

В Свердловской области 25 марта водитель BMW наехал на 11-летнюю девочку, которая стояла на остановке в ожидании общественного транспорта. Ребенок от полученных травм скончался.

По информации Свердловского областного телевидения, автомобилисту, совершившему наезд на ребенка, на дороге создал помеху водитель машины марки Mazda. В попытке избежать столкновения внедорожник потерял управление и выехал за пределы дороги. Расследованием всех обстоятельств трагедии и ведением уголовного дела сейчас занимается следственный комитет.

- В целях наиболее полного и объективного установления всех без исключения обстоятельств ДТП, повлекшего гибель ребёнка, следственным управлением СК России по Свердловской области перед прокуратурой инициировано ходатайство об изъятии и передаче материалов уголовного дела по этому факту из органов внутренних дел в производство СКР, - цитирует Свердловское областное телевидение старшего помощника руководителя СК РФ по региону Александра Шульга.

Позже стало известно, что на остановке, где погибла девочка, был установлен забор. Конструкция предназначена для обеспечения безопасности пешеходов, находящихся в зоне остановки общественного транспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку