Вторник, 14 Июля 2026

Директор хлебокомбината в Челябинской области пойдет под суд

05.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя ООО «Копейский хлебокомбинат»

Руководителя Копейского хлебокомбината будут судить за долг рабочим. У компании образовалась задолженность по выплате 114 работникам в общей сумме на три миллиона рублей.

Прокуратура Копейска уже утвердила обвинительное заключение Александре М. – именно она руководитель хлебокомбината города-спутника Челябинска. Следствие считает, что подозреваемая имела возможность своевременно выплачивать работникам полную зарплату, но направила предназначенные для выплаты деньги на хозяйственные нужды ООО, минуя расчетный счет предприятия. Также, зная о наличии у предприятия недоимки по налогам и о принятых мерах принудительного взыскания, подсудимая израсходовала свыше 17,3 миллиона рублей. 

Теперь слово за Копейским городским судом, который и рассмотрит дело. Ему выносить решение.

Кстати, о ценах на хлеб (этот вопрос сейчас волнует многих). По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, цены на хлеб в России зафиксируют до конца года. На эти цели правительство уже выделило 2,5 миллиарда рублей. Благодаря федеральным и региональным субсидиям производители смогут зафиксировать цены на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить их роста до конца года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку