Вторник, 30 Апреля 2024

Финансирование спортивных площадок в сельской местности увеличат

05.04.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: «Единая Россия»

«Единая Россия» и правительство РФ продолжат работу по реализации народной программы партии и выполнению всех социальных обязательств

Депутаты «Единой России» и премьер-министр Михаил Мишустин обсудили реализацию положений народной программы партии и гарантии их выполнения в условиях санкций. Главная цель сейчас – поддержать людей и бизнес в новых экономических условиях.

Как отметил Михаил Мишустин, в данный момент идет работа по подготовке и реализации плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики. И, как выяснилось, «Единая Россия» получает уникальную обратную связь от жителей, которые и дают оценки по уже принятым и действующим решениям, и сами делают новые предложения.

По словам руководителя фракции партии в Госдуме Владимира Васильева, некоторые вопросы требуют дополнительных гарантий и проработки. Это касается и лекарственного обеспечения, и занятости и стабильности на рынке труда, и обеспечения горячим питанием школьников. (Обо всем этом «Губерния» сообщала подробно ранее.)

В народной программе, которую «Единая Россия» составляла в прошлом году перед выборами, много разделов и пунктов. Большинство касаются социальных вопросов. Все обязательства будут выполнены. К примеру, сейчас Михаил Мишустин поддержал инициативу «Единой России» о дополнительном финансировании строительства спортивных площадок открытого типа. Они очень востребованы и в сельской местности, и в городах. Депутаты попросили поддержать уже внесенное предложение об увеличении финансирования программы каждый год на 400 миллионов рублей. Вопрос, как выяснилось, уже обсуждался с министром финансов Антоном Силуановым и вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко.

- На сегодняшний день плюсом мы при перераспределении учтем 2,4 миллиарда рублей. Это плюс 94 спортивные площадки уже в 2022 году, — сказал Михаил Мишустин.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку