Среда, 15 Января 2025

48 тонн рыбы не пустили на прилавки в Челябинской области

07.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Россельхознадзор по Челябинской области

Россельхознадзор считает, что замороженный минтай перевозили с нарушениями температурного режима

48 тонн замороженного минтая привезли в Челябинскую область из Владивостока. Но, как сообщает Россельхознадзор по Челябинской области, эксперты ветеринарного контроля выявили серьезные нарушения при перевозке.

Оказалось, что замороженную рыбу перевозили не при температуре минус 18 градусов, как положено, а при минус 7-11 градусах. Поддерживать надлежащую температуру не получилось, так как вагон, в котором перевозили минтай, был поврежден.

Пока 48 тонн рыбы не пустили на прилавки магазинов. Чтобы стопроцентно понять, не испортился ли минтай, сейчас проводят лабораторные исследования.

Добавим, это уже не первый случай, когда с Дальнего Востока недобросовестные перевозчики привозят на Южный Урал уже испортившуюся рыбу. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 15 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:47 С поста замминистра соцотношений Челябинской области уходит Татьяна Зисман

Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub

19:04 Оборот розничной торговли в Челябинской области превысил 957 миллиардов рублей

С января по ноябрь розничная торговля на Южном Урале выросла на 12,6 процента. При этом, как отмечает Челябинскстат, в ноябре 2024-го этот показатель прибавил 16,9 процента в сравнении с 2023 годом.
https://t.me/chgub

Возврат к списку