Суббота, 20 Апреля 2024

Девочки-подростки попали под колеса автомобиля, перебегая дорогу на красный свет

11.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Одну из пострадавших увезли в больницу

Вечером 10 апреля в Челябинске случилось ДТП. Автомобиль сбил двух девочек-подростков в момент, когда они пытались перебежать дорогу на красный сигнал светофора.

- По предварительным данным, в 18:20 возле дома на Черкасской, 8/1 мужчина 1978 года рождения за рулем Kia Cerato совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу по регулируемому переходу на запрещающий сигнал светофора, - прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

По счастливой случайности рядом с местом аварии проезжал автомобиль скорой помощи. Очевидцам событий не пришлось вызывать специалистов – медики быстро направились на помощь девочкам. Известно, что одну пострадавшую, 14-летнюю школьницу, врачи отправили в больницу. Состояние второй позволило вернуть ее домой к родителям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку