Автомобилистов просят быть внимательными на участке трассы М5 «Урал» от Чебаркуля в сторону Миасса
«Губерния» уже сообщала, что на участке федеральной трассы М5 «Урал» от Чебаркуля в сторону Миасса дорогу будут расширять до четырех полос. Из-за капитального ремонта с 1780-го по 1790-й километр в понедельник, 11 апреля, уже ограничили движение транспорта.
Как сообщили в Упрдор «Южный Урал», на данном участке снижен скоростной режим, а также организован проезд в реверсивном режиме. Водителей просят быть внимательными. Ограничение на трассе будет действовать с 11 апреля 2022 года по 20 ноября 2023 года.
Напомним, ранее министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев ответил на вопросы «Губернии». Он рассказал, как будет проходить работа в условиях санкций, удастся ли выполнить все запланированные проекты, сколько километров дорог отремонтируют и построят в этом сезоне и зачем дорожникам бутылка шампанского. Кстати, финансирование дорог составляет на этот год пока 19,4 миллиарда рублей, но эта цифра увеличится. В планах – ремонт и строительство 700 километров дорог.
- Учитывая тот факт, что дорожная отрасль сейчас самая защищенная в экономике страны, я уверен, что этот план будет перевыполнен на 150-160 километров, в том числе за счет опережающего темпа строительства, - говорит министр.
Поделиться
поделиться:
Как обратили внимание южноуралькие политики, под руководством Владимира Путина Россия стала успешной во многих отраслях. Стратегическое видение действующего главы государства и его решительность позволили стране справиться с множеством проблем. А поддержка регионов стимулирует развитие местных производств, положительно отражается на импортозамещении.
При благоустройстве двух участков набережной реки Миасс городские власти решили отказаться от гранита. На этот раз проект предполагает максимальную близость к природе. На новой набережной будет два уровня, оба с доступом к воде.
Малыши четырех и двух лет погибли в садовом доме СНТ «Аэропорт-2». Еще три человека – восьмилетний мальчик и двое взрослых травмированы.