Четверг, 28 Марта 2024

На дороге в Челябинской области введено реверсивное движение

12.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива ЮП)

Автомобилистов просят быть внимательными на участке трассы М5 «Урал» от Чебаркуля в сторону Миасса

«Губерния» уже сообщала, что на участке федеральной трассы М5 «Урал» от Чебаркуля в сторону Миасса дорогу будут расширять до четырех полос. Из-за капитального ремонта с 1780-го по 1790-й километр в понедельник, 11 апреля, уже ограничили движение транспорта.

Как сообщили в Упрдор «Южный Урал», на данном участке снижен скоростной режим, а также организован проезд в реверсивном режиме. Водителей просят быть внимательными. Ограничение на трассе будет действовать с 11 апреля 2022 года по 20 ноября 2023 года.

Напомним, ранее министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев ответил на вопросы «Губернии». Он рассказал, как будет проходить работа в условиях санкций, удастся ли выполнить все запланированные проекты, сколько километров дорог отремонтируют и построят в этом сезоне и зачем дорожникам бутылка шампанского. Кстати, финансирование дорог составляет на этот год пока 19,4 миллиарда рублей, но эта цифра увеличится. В планах – ремонт и строительство 700 километров дорог. 

- Учитывая тот факт, что дорожная отрасль сейчас самая защищенная в экономике страны, я уверен, что этот план будет перевыполнен на 150-160 километров, в том числе за счет опережающего темпа строительства, - говорит министр.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку