Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский «Трактор» заканчивает сезон с бронзой, магнитогорский «Металлург» продолжает борьбу за золото

12.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Хоккеисты из столицы Южного Урала уступили в четвертый раз в финальной серии Восточной конференции своим землякам

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в четвертый раз в финальной серии Восточной конференции обыграли челябинский «Трактор» и вышли в финал Кубка Гагарина. Итог матча 2:1 в пользу магнитогорцев, итоговый счет серии 4:1. 

Надо сказать, что игра прошла с преимуществом хозяев площадки (матч был а Магнитогорске), особенно в первом и третьем периодах. «Трактор» сначала отставал, затем сравнял счет, но за 15 секунд до конца третьего периода челябинцы пропустили второй гол.

Теперь спортсмены из Магнитки будут бороться за золото. Ну а у команды из столицы Южного Урала - бронза сезона. Это тоже очень достойно. Только подумайте: два хоккейных клуба из Челябинской области с медалями!

Добавим, что губернатор Челябинской области, он же президент ХК «Трактор» в начале сезона говорил, что челябинские хоккеисты доросли до того, чтобы бороться за Кубок Гагарина. Спортсмены это доказали, остановившись всего в шаге от главного финала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку