Малый и средний бизнес получит субсидии на реализацию проектов импортозамещения
Сегодня стартовал прием заявок от представителей малого и среднего предпринимательства на получение субсидий, которые предусмотрены для возмещения затрат по кредитам при реализации предприятиями проектов импортозамещения.
Речь идет о новой форме поддержки предприятий, которую инициировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, в виде субсидирования части процентной ставки.
Как пояснили «Губернии» в минэкономразвития региона, эта мера стала дополнительной к федеральным мерам, которые действуют для обеспечения устойчивого развития Челябинской области в условиях внешнего санкционного давления.
Подать заявку можно в течение 30 дней. Ознакомиться с полными правилами подачи заявок на получение субсидии, а также требованиями к участникам отбора можно в постановлении правительства Челябинской области.
Напомним, как сообщала ранее «Губерния», предприятия региона активно включились в программу по замещению зарубежных товаров отечественными аналогами. Одним из них стало предприятие «Модерн Гласс», где начинается производство 12-метровых стекол. Такие строительные материалы ранее поставлялись в Россию из-за рубежа, но теперь этим займется отечественный производитель.
Поделиться
поделиться:
Каждый год 20 апреля отмечается День поисков смысла жизни — это необычный праздник, который ежегодно отмечается 20 апреля. Его цель — побудить людей остановиться в суете повседневной жизни и задуматься о важных вопросах: зачем мы живем, к чему стремимся и какие ценности действительно имеют значение. В новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» философ-исследователь, руководитель лаборатории «Смыслоформа» Анастасия Гулеватая рассказала, почему тревога, вызываемая подобными глубокими вопросами, на самом деле полезна, а также порекомендовала, как определить свое место в жизни.
https://t.me/chgub
Уже 26 апреля в России пройдет акция «Библионочь» (0+). К ней присоединятся и библиотеки Челябинской области. Тема акции в этом году — «Свои герои». Особенно насыщенную программу готовит Публичная библиотека Челябинска — посетители смогут узнать о героях прошлого и настоящего. Подробнее о мероприятиях «Библионочи» в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал заведующий Центром культурно-просветительских программ Челябинской областной универсальной научной библиотеки Роман Япишин.
https://t.me/chgub
Кашей, блинами, чаем и сладостями угощают сегодня жителей Челябинской области, которые решили вместе отпраздновать Светлое Христово Воскресение. В храмах проводят мастер-классы, конкурсы и ярмарки. На разных площадках выступают творческие коллективы: от мужского хора Челябинской митрополии до «Барабушек».
https://t.me/chgub